583 Radiguet, Raymond. Le Diable au corps. Paris, Pierre de Tartas, 1960. Fol. 145 SS., 7 Bll., mit viel. teils blgr. u. dpblgr., meist farb. Lithogrn. v. Gabriel Dauchot . Schwarz Hmaroquin d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Deckelfil., Kopfgoldschn. u. Marmorpapiervors. (OUmschl. beigebd.), OLwd.-Kassette. Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Kat. Fischer 1191; Monod 9443. - Eines v. 120 num. Expln. auf grand vélin de Rives , Druckverm. vom Künstler sign. (Gesamtaufl. 215). - Unbeschn. u. sauber, Kassette berieben. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [112