Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres et Manuscrits
wurde versteigert am: 9. November 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RADIGUET, LE DIABLE AU CORPS, 1923.

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.711 $ - 4.066 $
Zuschlagspreis:  6.875 €
ca. 9.319 $
Los-Nr. 119, Aufrufe: 15

Radiguet, Raymond LE DIABLE AU CORPS. PARIS, BERNARD GRASSET, 1923. édition originale. In-12 (183 x 114 mm). Un des 100 exemplaires sur Lafuma, celui-ci n° 115. reliure signée m. de bellefroid. Maroquin noir, sur les plats décor géométrique mosaïqué de veau vieux rose et blanc, doublure et gardes de veau vieux rose, doubles gardes, tranches dorées sur témoins, couverture et dos. Chemise et étui.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Livres et Manuscrits
Auktionsdatum: 09.11.2011
Adresse: Sotheby's
Paris