Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Illustrés Modernes - Livres d'Enfants
wurde versteigert am: 19. November 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 171, Aufrufe: 7

RADIGUET (Raymond). Le Diable au Corps. Paris, Pierre de Tartas, 1961. In-folio, en feuilles, emboîtage de l'éditeur. Édition illustrée de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur dans le texte et hors texte de Gabriel Dauchot. Tirage à 200 exemplaires, CELUI-CI, UN DES 30 SUR JAPON NACRÉ COMPORTANT UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ, UNE SUITE DE DESSINS AU TRAIT, UNE SUITE DES PLANCHES REFUSÉES, ET UNE SUITE DE DE COMPOSITIONS EN COULEURS D'UNE DOUBLE PLANCHE.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres Illustrés Modernes - Livres d'Enfants
Auktionsdatum: 19.11.2012
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930