RADIGUET (Raymond). Le Diable au Corps. Paris, Pierre de Tartas, 1961. In-folio, en feuilles, emboîtage de l'éditeur. Édition illustrée de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur dans le texte et hors texte de Gabriel Dauchot Tirage à 200 exemplaires, CELUI-CI, UN DES 30 SUR JAPON NACRÉ COMPORTANT UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ, UNE SUITE DE DESSINS AU TRAIT, UNE SUITE DES PLANCHES REFUSÉES, ET UNE SUITE DE DE COMPOSITIONS EN COULEURS D'UNE DOUBLE PLANCHE.