Petit BRÛLE-PARFUM tripode couvert en agate grise veinée de rouille, les anses et pieds à gueules de lion, le couvercle surmonté d'un lion debout. (Sur une base en bois sculpté et ajouré). Chine, fin XIXe siècle. H. 9,5 cm