Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 14.06.2006
wurde versteigert am: 14. Juni 2006
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PETIT BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.529 $ - 3.794 $
Zuschlagspreis:  3.360 €
ca. 4.250 $
Los-Nr. 130, Aufrufe: 46

PETIT BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES CHINE, DYNASTIE MING, XVIIEME SIECLE Reposant sur trois petits pieds, entièrement décoré de rinceaux feuillagés et lotus, la bordure et les deux anses en bronze doré, le couvercle japonais en métal argenté postérieur ; boîte en bois ; très petites égrenures Hauteur sans le couvercle: 4,9 cm. (1 15/16 in.), Largeur: 8 cm. (3 1/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 14.06.2006
Auktionsdatum: 14.06.2006
Adresse: Christie's
14 June 2006, Paris