Auktionspreisarchiv

Auktion: ASIAN ARTS
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Petit brûle-parfum tripode couvert et groupe en agate

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 340 $
Los-Nr. 169, Aufrufe: 23

Petit brûle-parfum tripode couvert et groupe en agate Chine, début du XXe et XXe siècle Le brûle-parfum orné de deux anses supportant des anneaux mobiles, le groupe à décor de deux liuhai et chauve-souris. H. 6 et 6,2 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: ASIAN ARTS
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11