Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux

Archiv
Schätzpreis: 350 € - 400 €
ca. 377 $ - 431 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 215, Aufrufe: 16

Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés polychrome sur fond bleu à décor de médaillons et rinceaux de lotus. Chine, XVIIème siècle Petits chocs et accidents, restauration ancienne aux anses H. : 10.5, L. : 11.5cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Civilisation - Art de l'Islam, Archéologie, Art Précolombien, Art de l'Inde, Art d'Asie
Auktionsdatum: 17.11.2016
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026