Auktionspreisarchiv

Auktion: objets d'art et d'ameublement
wurde versteigert am: 8. September 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 83, Aufrufe: 19

Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés polychrome sur fond bleu à décor de médaillons et rinceaux de lotus. Chine, XVIIème siècle Petits chocs et accidents, restauration ancienne aux anses H. : 10.5, L. : 11.5cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: objets d'art et d'ameublement
Auktionsdatum: 08.09.2016
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026