Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts de la Chine
wurde versteigert am: 14. Dezember 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Petit brûle-parfum tripode

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 137 $
Los-Nr. 99, Aufrufe: 26

Petit brûle-parfum tripode couvert en bronze, orné de deux cartouches en relief à décor de chimère, la prise du couvercle en forme de lion bouddhique. Chine, XIXe siècle. H. 14 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Arts de la Chine
Auktionsdatum: 14.12.2013
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261