Auktionspreisarchiv

Auktion: Ancienne collection S. de Mortemart, comtesse de Bruce
wurde versteigert am: 10. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Petit brûle-parfum tripode en porcelaine à glaçure jaune

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.400 €
ca. 1.511 $
Los-Nr. 37, Aufrufe: 47

Petit brûle-parfum tripode en porcelaine à glaçure jaune Chine, XVIIIe siècle La panse globulaire reposant sur trois pieds cylindriques et ornée de masques supportant des anneaux en relief et formant les anses, socle et couvercle en bois sculpté. H. 7,5 L. 9,2 cm Provenance : A. Winternitz, Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Ancienne collection S. de Mortemart, comtesse de Bruce
Auktionsdatum: 10.11.2016
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261