Pendule im Louis XV-Stil Nussbaum, furniert sowie teilw. gefärbte Floraleinlagen. Applikationen aus Bronze. Durchbrochen gearbeiteter Korpus auf Volutenfüßen. Reliefiertes Zifferblatt. Werk bez. FHS Germany. Halbstundenschlag auf zwei Glocken. H. 58 cm. A German walnut veneered Louis XV style mantel clock. Deutsch. 20. Jh.