Pendule à cercles tournants en marbre fleur de pêcher et bronze doré de style Louis XVI, fin du XIXe siècle A GILT-BRONZE MOUNTED MARBLE CERCLES-TOURNANTS MANTEL CLOCK IN LOUIS XVI STYLE, LATE 19TH CENTURY le cadran à cercles tournants inscrits dans une cassolette flanquée d'anses en forme de serpents entrelacés, un putto indiquant les heures; (le couvercle restauré ; le socle manquant) Haut. 61 cm, larg. 29 cm Height 24 in; width 11 1/2 in