Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

Garniture de deux vases et d'une pendule à cercles tournants en porcelaine de Paris et monture de bronze doré de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle

Schätzpreis
25.000 € - 40.000 €
ca. 34.330 $ - 54.928 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

Schätzpreis
25.000 € - 40.000 €
ca. 34.330 $ - 54.928 $
Zuschlagspreis:

Garniture de deux vases et d'une pendule à cercles tournants en porcelaine de Paris et monture de bronze doré de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle A SET OF THREE GILT-BRONZE MOUNTED PARIS PORCELAIN VASES, INCLUDING ONE VASE CLOCK, LATE 18TH / EARLY 19TH CENTURY la porcelaine à décor de fleurs, probablement de la manufacture de Locré ou de celle de la Rue Thiroux ; le vase central formant pendule à cercles tournants, les anses en forme de serpent Quantity: 3 Haut. vases 37 cm, haut. pendule 43,5 cm Vases height 14 1/2 in; clock height 17 1/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
14.05.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
14.05.2014
Sotheby's
Paris