Pendule à cercles tournants en bronze doré et marbre blanc de la première moitié du XIXe siècle A GILT-BRONZE MOUNTED WHITE MARBLE CERCLES TOURNANTS MANTEL CLOCK, FIRST HALF OF 19TH CENTURY la partie haute ornée de mascarons et frises d’enroulement d’acanthe et perles ; les cercles tournants reposant sur quatre piliers et deux chérubins Haut. 43 cm Height 17 in