A Louis XVI gilt-bronze cupids mantel clock à cercles tournants, circa 1780, signed by Antoine Cronier
with a bleu Turquin marble base, signed CRONIER A PARIS
Height. 14 1/2, width. 14 1/4 in
Pendule à cercles tournants aux cupidons en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780, signée Antoine Cronier
la base en marbre bleu Turquin, signée sur le cadran CRONIER A PARIS
Haut. 37 cm, larg. 36 cm
Haut. 37 cm, larg. 36 cm