Kaltnadel mit Plattenton auf Velin Deutschland, 1927 Otto Pankok (1893-1966) - Deutscher Maler und Grafiker des expressiven Realismus Signiert und datiert „Otto Pankok 27“, betitelt „Muscheln“ und bezeichnet „Probedruck“ in Bleistift Werkverzeichnis: Jäger WR 506 Plattenmaße: 39,2 x 49,7 cm; Blattmaße: 53,8 x 73 cm Seltene (das Werkverzeichnis nennt nur 3 bekannte Drucke) Radierung des Künstlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 400