3 Farblithografien auf glattem Velin Deutschland, 1990 A.R. Penck (d.i. Ralf Winkler) (geb. 1939) – Bedeutender deutscher Nachkriegskünstler Jeweils signiert „ar. penck“ und nummeriert “67/70“ in Bleistift Erschienen in der Edition Achenbach, Düsseldorf Darstellungsmaße: jeweils ca. 63 x 90,5 cm; Blattmaße: jeweils 70 x 100 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200