Mappenwerk mit 6 Farblithografien auf glattem Velin Deutschland, 1990 A.R. Penck (d.i. Ralf Winkler) (geb. 1939) – Bedeutender deutscher Nachkriegskünstler Jeweils signiert „ar. penck“ und nummeriert “12/70“ in Bleistift Gedruckt im Atelier lithographique Ré et Grobéty, Lausanne (mit dem Trockenstempel) Erschienen in der Edition Achenbach, Düsseldorf Blattmaße: jeweils 70 x 100 cm In schwarzer Leinenkassette: 71,5 x 101,5 x 2,5 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600