Auktionsarchiv: Los-Nr. 3217

NARCISSE DIAZ DE LA PEÑA

Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.062 $ - 5.104 $
Zuschlagspreis:
4.375 CHF
ca. 4.466 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3217

NARCISSE DIAZ DE LA PEÑA

Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.062 $ - 5.104 $
Zuschlagspreis:
4.375 CHF
ca. 4.466 $

NARCISSE DIAZ DE LA PEÑA (Bordeaux 1807–1876 Menton) Vénus désarmant l'Amour de sa rose. 1846. Öl auf Holz. Unten links signiert: Diaz. 32 × 23,7 cm. Provenienz: - Wohl Auktion Richard W., 1857. - Wohl anonyme Auktion, 25.5.1941. - Schweizer Privatbesitz. Literatur: Wohl Pierre et Rolande Miquel: Narcisse Diaz de la Peña. 1807–1876. Paris 2006, Bd. II, S. 405, Kat.-Nr. 2479 (mit Abb.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3217
23.09.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3217
23.09.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330