Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain Vente du Jour
wurde versteigert am: 10. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 22.457 $ - 33.686 $
Zuschlagspreis:  26.250 €
ca. 29.475 $
Los-Nr. 228 A, Aufrufe: 6

Triptyque alimentaire
MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Triptyque alimentaire signé et daté 'Dado 73' (en bas à droite, sur le panneau de droite) huile sur toile, triptyque chaque : 146 x 114 cm. (57 ½ x 44 7/8 in.) ensemble : 146 x 342 cm. (57 ½ x 134 5/8 in.) Peint en 1973.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain Vente du Jour
Auktionsdatum: 10.06.2016
Adresse: Christie's
Paris