Auktionspreisarchiv

Auktion: POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale
wurde versteigert am: 8. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.885 $ - 8.239 $
Zuschlagspreis:  7.500 €
ca. 8.827 $
Los-Nr. 318, Aufrufe: 20

Ecole I
MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Ecole I huile, gouache, crayons de couleur et mine de plomb sur papier marouflé sur toile 151.5 x 261.5 cm. (59 5/8 x 103 in.) Réalisé en 1966. Provenance Galerie Daniel Cordier, Paris Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale
Auktionsdatum: 08.06.2018
Adresse: Christie's
Paris