Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain Vente du jour
wurde versteigert am: 8. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 22.396 $ - 33.594 $
Zuschlagspreis:  25.000 €
ca. 27.995 $
Los-Nr. 237, Aufrufe: 12

Camping de Vérone
MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Camping de Vérone signé et daté 'Dado 71 (en bas à droite); titré 'Camping de Vérone' (dans la composition) huile sur toile 140 x 340 cm. (55 1/8 x 133 7/8 in.) Peint en 1971.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain Vente du jour
Auktionsdatum: 08.06.2017
Adresse: Christie's
Paris