Auktionspreisarchiv

Auktion: Interiors
wurde versteigert am: 21. Februar 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MIODRAG DJURIC DADO (NÉ EN 1933)

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €
ca. 532 $ - 1.064 $
Zuschlagspreis:  2.125 €
ca. 2.261 $
Los-Nr. 68, Aufrufe: 25

Hérouval
MIODRAG DJURIC DADO (NÉ EN 1933) Hérouval signé, titré, daté et dédicacé 'à Pierre et Erle Dado "Herouval" octobre 1970' (en haut à droite); signé, titré et daté '"HEROUVAL" 70 DADO' (dans la composition) encre sur papier 50.5 x 66 cm. (19 7/8 x 26 in.) Réalisé en 1970.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Interiors
Auktionsdatum: 21.02.2017
Adresse: Christie's
Paris