Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain Vente du Jour
wurde versteigert am: 8. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 26.357 $ - 36.900 $
Zuschlagspreis:  25.000 €
ca. 26.357 $
Los-Nr. 248, Aufrufe: 14

Le Cimetière de Montjavoult
MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Le Cimetière de Montjavoult signé deux fois 'Dado' (dans la composition); titré '"LE CIMETIERE DE MONTJAVOULT"' (sur le châssis) huile sur toile 172 x 317.5 cm. (67 ¾ x 125 in.) Peint en 1973.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain Vente du Jour
Auktionsdatum: 08.12.2016
Adresse: Christie's
Paris