Auktionspreisarchiv

Auktion: COLLECTION ANNE TRONCHE - La forme d'un regard
wurde versteigert am: 3. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.472 $ - 6.708 $
Zuschlagspreis:  2.250 €
ca. 2.515 $
Los-Nr. 38, Aufrufe: 2

MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Guerre civile signé, titré et daté '"Guerre civile" Dado 68' (en haut à droite); signé et daté 'Dado 68' (au dos) huile sur papier marouflé sur toile 115 x 79 cm. Réalisé en 1968. signed, titled and dated '"Guerre civile" Dado 68' (upper right); signed and dated 'Dado 68' (on the reverse) oil on paper laid down on canvas 45 ¼ x 31 1/8 in. Executed in 1968. Provenance Collection privée Vente anonyme, Binoche, Paris, 28 janvier 1975 Collection Anne Tronche, Paris (acquis lors de cette vente)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: COLLECTION ANNE TRONCHE - La forme d'un regard
Auktionsdatum: 03.06.2019
Adresse: Christie's
Paris