Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik des 19. & 20. Jahrhunderts 18. Sept. 2014, Berlin
wurde versteigert am: 18. September 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mel Ramos (geb. 1935), Farblithografie, „Zebra“, 1981

Archiv
Aufrufpreis: 800 €
ca. 1.032 $
Zuschlagspreis:  1.020 €
ca. 1.315 $
Los-Nr. 113, Aufrufe: 14

Farblithografie auf Velin USA, New York, 1981 Mel Ramos (geb. 1935) – US-amerikanischer Künstler und Vertreter der Pop-Art Signiert mit Bleistift rechts unten „Mel Ramos" Nummeriert in Bleistift links unten „70/250" Edition Jackie Fine Arts Gedruckt von Atelier Dumas, New York (Prägestempel) Werkverzeichnis: Shepers 86 Darstellungsmaße: 52,8 x 44,5 cm Mel Ramos ist einer der bedeutendsten noch lebenden Vertreter der Pop-Art; der Auktionsrekord für eine Farblithografie des Künstlers liegt bei 10.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Grafik des 19. & 20. Jahrhunderts 18. Sept. 2014, Berlin
Auktionsdatum: 18.09.2014
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222