Farblithografie und -serigrafie auf Velin Italien, 1999 Mel Ramos (geb. 1935) – US-amerikanischer Künstler und Vertreter der Pop-Art Signiert und datiert „Mel Ramos 99“ und nummeriert „117/199“ in Bleistift Erschienen bei Galerie Burkhart Eikelmann, Düsseldorf, Essen Gedruckt bei Carini, S. Giovanni Valdarno, Italien Werkverzeichnis: Shepers, 111/GL 4-99 Darstellungsmaße: 92,2 x 49,5 cm; Blattmaße: 110,1 x 63 cm Guter Zustand Mel Ramos ist einer der bedeutendsten noch lebenden Vertreter der Pop-Art; der Auktionsrekord für eine Farblithografie des Künstlers liegt bei 10.000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600