Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) PAYSAGE D'HEROUVILLE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
33.450 €
ca. 40.837 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
33.450 €
ca. 40.837 $

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) PAYSAGE D'HEROUVILLE Huile sur toile Signée en bas à gauche: "Vlaminck" Hauteur : 47 Largeur : 55 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur Oil on canvas Signed lower left: "Vlaminck" 47 x 55 cm (18,33 x 21,45 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue Critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck now being prepared by the Wildenstein Institute. A certificate of inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck from the Wildenstein Institute will be delivered to the purchaser.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
01.06.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
01.06.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020