Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne - 01 juin 2010
wurde versteigert am: 1. Juni 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) PAYSAGE D'HEROUVILLE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  33.450 €
ca. 40.837 $
Los-Nr. 6, Aufrufe: 62

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) PAYSAGE D'HEROUVILLE Huile sur toile Signée en bas à gauche: "Vlaminck" Hauteur : 47 Largeur : 55 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur Oil on canvas Signed lower left: "Vlaminck" 47 x 55 cm (18,33 x 21,45 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue Critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck now being prepared by the Wildenstein Institute. A certificate of inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck from the Wildenstein Institute will be delivered to the purchaser.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne - 01 juin 2010
Auktionsdatum: 01.06.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020