Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 21.10.2003
wurde versteigert am: 21. Oktober 2003
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VLAMINCK] -- RADIGUET, Raymond (1903-1923). Le Diable au corps. Lithographies originales de Maurice de Vlaminck. Paris: Seheur, 1926.

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 935 $ - 1.169 $
Zuschlagspreis:  881 €
ca. 1.030 $
Los-Nr. 44, Aufrufe: 65

VLAMINCK] -- RADIGUET, Raymond (1903-1923). Le Diable au corps. Lithographies originales de Maurice de Vlaminck. Paris: Seheur, 1926. In-4 (290 x 240 mm). Eau-forte en frontispice et 10 lithographies par Maurice de Vlaminck. Broché, couverture imprimée, (couverture légèrement passée). Tirage limité à 345 exemplaires numérotés, celui-ci le n°61 des 300 sur vélin d'Arches. Il est ACCOMPAGNé D'UNE SUITE SUR CHINE ET DU PROSPECTUS. Les suites sont habituellement réservées aux 25 sur japon Shidzuoka. BEL ENSEMBLE à TOUTES MARGES, TEL QUE PARU. (2)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 21.10.2003
Auktionsdatum: 21.10.2003
Adresse: Christie's
Paris