Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE PAR GROS TEMPS

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63.395 €
ca. 83.687 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63.395 €
ca. 83.687 $

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE PAR GROS TEMPS Huile sur toile signée en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Drouant, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
22.03.2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
22.03.2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020