MAURICE DE VLAMINCK Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière: La Gare de Maurice Vlaminck (pour SNCF) - Bouquet de Fleurs.

Archiv
Schätzpreis: 200 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 736, Aufrufe: 55

MAURICE DE VLAMINCK Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière: La Gare de Maurice Vlaminck (pour SNCF) - Bouquet de Fleurs. 2 Bll. Farblithographien von Mourlot bzw. Sorlier nach de Vlaminck um 1955. Walterskirchen Anhang 21 (Bl. 1). - Expl. 53/83 (Bl. 2). Bl. 2 mit den Namenszügen der Künstler im Stein. Auf Vélin. 38,5 x 47 und 39 x 47,5 cm. Bl. 1 unter Verlust der Schrift beschnitten und gering fleckig. Bl. 2 breite Ränder mit leichten Läsuren. [bg]
Walterskirchen Anhang 21 (Bl. 1). -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: 101. Auktion - Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 17.10.2020, 11:00
Besichtigungszeiten:

Samstag, 10.10.2020: 10:00-13:00 Uhr Montag - Mittwoch, 12.10.-14.10.2020: 10:00-17:30 Uhr

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990