Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art impressionniste & moderne - 27 mars 2013
wurde versteigert am: 27. März 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) LA VALLEE DE LABEVILLE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  23.167 €
ca. 30.032 $
Los-Nr. 314, Aufrufe: 59

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) LA VALLEE DE LABEVILLE Huile sur toile signée en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 24 Largeur : 33 cm Provenance : Collection privée, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur "LA VALLEE DE LABEVILLE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art impressionniste & moderne - 27 mars 2013
Auktionsdatum: 27.03.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020