LITTÉRATURE. XVIIIe siècle, principalement. - Ensemble d'environ 470 volumes reliés de formats divers, en reliures très frottées, nombreuses incomplétudes. Thomas et Pierre CORNEILLE, MOLIÈRE, MONTESQUIEU, ROUSSEAU, SAINT-ÉVREMOND, SCARRON, nombreux volumes publiés par Cazin, etc