littérature et Divers. xviiie siècle principalement. - ensemble de 20 volumes reliés, défauts et manques, un volume en reliure pastiche aux armes de Marie leszczynska. Voltaire, ouvrages de linguistique, série incomplète des planches gravées sur cuivre au xvie siècle par bernardo Daddi d'après raphaël sur l'histoire de psyché (volume dérelié). - etc.