Jean Baptiste OLIVE (Marseille, 1848 - Marseille, 1936) Nature morte aux fraises, 1886 Huile sur toile signée et datée "J. B. Olive 24 juin 1886" en bas à gauche Hauteur : 50 Largeur : 65,50 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de M. Franck Baille, auteur du catalogue raisonné, sera remis à l'acquéreur.