Jean-Baptiste Olive Marseille, 1848-1936 Fraises et pot de terre brisé Huile sur toile (Toile d'origine) Datée et signée '15 Juin 1873 B. Olive' en bas à droite Strawberries and a brocken terracotta pot, oil on canvas, dated and signed, by J. B. Olive Hauteur : 35 Largeur : 46 cm Bibliographie : Franck Baille et Magali Raynaud, 'Jean-Baptiste Olive. Prisme de lumière', Marseille, 2008, n° 884