Jean Baptiste OLIVE (Marseille, 1848 - Marseille, 1936) L'Aurore sur la corniche Huile sur toile signée "B. Olive" en bas à gauche porte une étiquette au dos : "pl n°1883, Olive, L'aurore sur la corniche" Hauteur : 46 Largeur : 38 cm Provenance : Galerie Linthilac, Vichy, n°1883 ; Collection de Mme X, Marseille. Commentaire : Un certificat de M. Franck Baille, auteur du catalogue raisonné, sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Lyon - Michel Rambert