Jean-Baptiste Olive Marseille, 1848 - 1936 Les rochers vers les Goudes, Marseille Huile sur toile Signée 'B. Olive' en bas à gauche 'ROCKS NEAR THE GOUDES, MARSEILLE', OIL ON CANVAS, SIGNED, BY J.-B. OLIVE Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Commentaire : L'authenticité de ce tableau a été reconnue par Monsieur Franck Baille. Une copie du certificat en date du 2 mai 2012 sera remis à l'acquéreur.