Inro à cinq cases en laque brun et muranshiji décoré en hiramaki-e de laque or, noir, argent et cuivre de Kinko sur sa carpe. Intérieur en laque nashiji. Signé Komakansai. Japon. Hauteur: 7, 5 cm Manju en corne de cerf ajouré à décor de fleurs et bambous, ojime en corail, diamètre: 3,7 cm