Inro à cinq cases en laque hirame à décor en hiramaki-e de laque or de chrysanthèmes. Intérieur en laque nashiji. Signé Kajikawa suivi de kakihan. (Petits manques et enfoncements). Hauteur: 8,8 cm Ojime en bois sculpté de chrysanthèmes.