INRO À CINQ CASES, Japon, période Edo, XIXe siècle À décor en takamaki-e et hiramaki-e or et argent et incrustation d'étain, du mont Fuji à travers les pins H. : 9,2 cm (3 1/2 in.) A gold and pewter inlaid lacquer five-case Inro, Japan, Edo period, 19th century