Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.834 $ - 3.968 $
Zuschlagspreis:
5.250 €
ca. 5.953 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.834 $ - 3.968 $
Zuschlagspreis:
5.250 €
ca. 5.953 $

Henri MATISSE (1859-1954). Lette autographe signée "H. Matisse" à un destinataire inconnu. Sans date. Une page in-4 (2638 x 210 mm). Stylo à bille bleu sur papier (papier un peu jauni et traces de pliures.)
Henri MATISSE (1859-1954). Lette autographe signée "H. Matisse" à un destinataire inconnu. Sans date. Une page in-4 (2638 x 210 mm). Stylo à bille bleu sur papier (papier un peu jauni et traces de pliures.) AMUSANTE LETTRE DE FÉLICITATIONS ACCOMPAGNÉE D'UN DESSIN. "Heureux parents d'un bel enfant ! Je vous remercie d'avoir pensé à nous montrer ce chef-d'oeuvre qui sera peut-être visible cet printemps-été. Ici tout va bien santé bonne la chapelle aussi va bien. Grâce à elle je suis bien tranquille […]"

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200