Heinz MACK (né en 1931) LICHT CHROMATIK, 1966 Dessin au crayon sur papier signé et daté en bas au centre "mack, 66", titré en bas à gauche "Licht chromatik" Hauteur : 138,50 Largeur : 142,50 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Allemagne Collection particulière, Paris