HEINZ MACK (NÉ EN 1931)
Die vibration der Stille
HEINZ MACK (NÉ EN 1931) Die vibration der Stille signé et daté ‘H. Mack 59’ (au dos) et titré ‘Die vibration der Stille’ (sur le châssis) huile et résine synthétique sur toile 171 x 141.3 cm. (67 ¼ x 55 5/8 in.) Réalisé en 1959.
HEINZ MACK (NÉ EN 1931)
Die vibration der Stille