¤ Giulio D'ANNA 1908 - 1978 Trasvolata - Circa 1932-33 Huile sur panneau Signé en bas à gauche "G. D'ANNA AEROPITTORE" Hauteur : 50 Largeur : 106 cm Provenance : Collection particulière, Italie Vente, Vienne, Dorotheum, 21 novembre 2017, lot 37 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de l'Archivio Storico Futuristi Siciliani sera remis à l'acquéreur. Oil on panel; signed lower left Lot en importation temporaire L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. Lot in temporary importation. In addition to the commissions and taxes, and additional import fees of 5,5% of the hammer price will be charged. The import fees can be retroceded to the purchaser on presentation of written proof of exportation outside European Union. Oil on panel ; signed lower left