Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Baigneuse accroupie Huile sur toile Signée en bas à droite "Lebasque" Hauteur : 46 Largeur : 38 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux. Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Denise Bazetoux sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right