Eugène BOUDIN 1824 - 1898 Paysage (étude) - Circa 1892-1896 Huile sur panneau Signé en bas à gauche "E. Boudin" Hauteur : 31,50 Largeur : 28,50 cm Provenance : Ancienne collection Paul Garson, Paris Vente Artcurial, 4 juin 2013, lot 76 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : R. Schmit, "Eugène Boudin", Tome III, Editions Galerie Schmit, Paris, 1973, n°3057, reproduit en noir et blanc p. 178 Commentaire : Oil on panel, signed lower left