Henry MORET 1856 - 1913 Pêcheur à la ligne en automne - Circa 1907 Huile sur toile Signée en bas à droite "Henry Moret" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Henry Moret actuellement en préparation par Monsieur Jean-Yves Rolland. Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right