GERARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.276 $ - 1.915 $
Zuschlagspreis:  6.875 €
ca. 8.777 $
Los-Nr. 122, Aufrufe: 37

Sans tittre
GERARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986) Sans tittre signé 'Schneider' (en bas à gauche) gouache sur papier 36.5 x 53 cm. (14 3/8 x 20 7/8 in.) Réalisé vers 1950.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Auktionsdatum: 07.07.2010
Adresse: Christie's
7 July 2010, Paris