Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain - Vente du Jour
wurde versteigert am: 6. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 7.084 $ - 9.446 $
Zuschlagspreis:  13.750 €
ca. 16.235 $
Los-Nr. 212, Aufrufe: 25

GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986) Composition abstraite signé et daté 'Schneider-83' (en bas à droite) acrylique sur papier 147 x 105 cm. (57 7/8 x 41 3/8 in.) Peint en 1983.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain - Vente du Jour
Auktionsdatum: 06.12.2017
Adresse: Christie's
Paris